SOLO EXHIBITIONS :

2018
Sans titre, Les Bains Douches, Alençon, Fr.
My friend called Sigmund Friedmann, Zoo Galerie, Nantes, Fr.

2016
une vitrine, un artiste, Galerie Natalie Seroussi, Paris, Fr.
The Splash Room, Salón, curated par Veronica Valentini, Madrid, Es.
Octave, dance with me, performance - Emma Residency, Matadero, Madrid.
Comment ça va?, Galerie Interface, curated by Clothilde Morette, Dijon, Fr.

2015
Shoes, choose me!, Indice 50, Paris, Fr.
Sleeper Ship, invited by Carole Rigaut, Capsule 1.20, Halle Nord, Genève, Ch.

GROUP EXHIBITIONS

2017
Proxy, Node Gallery, curated by Neme Arranz and Vera Kavaleuskaya, Helsinki, Fi.
Intelligence collective, LiveInYourHead, Genève, Ch.
Concrete Junction Experiment, performance with Eva Taulois, Galerie des Franciscains, St Nazaire, Fr.
Blazers / Blasons, blason edited by La Valise, Nantes, Fr.

2016
My Beach, Ar Gored, Douarnenez, Fr.
Surface Matters, curated by Veronica Valentini, Glassbox, Paris, Fr.
How I lost my hand, Setu, Elliant, Fr.
Where do the pieces go?, Casa Bolivar, Madrid, Es.
Poppositions Off-Fair, la Houle, La Vallée, Molenbeek, Be.

2015
Surmultiplié, Zoo Galerie, Nantes, Fr.
Pierre feuille ciseaux, L'Agence, Paris, Fr.
Hanter Belleville, Zéro2 Éditions, book launch à Officiel, Paris, Fr.
XVII Call, Gallery Luis Adelantado, Valencia, Es.
Limited Editions, curated by Mathieu Mercier, Piasa, Paris, Fr.
Les Bateleurs, invited by L'Éclair, Busy, Fr.
The Office of Gravitationnal Documents #FAX, curated by Dieudonné Cartier, Galerie Laurent Mueller, Paris, fr.

2014
Avant-Garden, invited by Cartel de Kunst, La Générale, Sèvres, Fr.
Young International Art Fair #4, invited by Zoo Galerie, Le Carreau du Temple, Paris, Fr.
Hanter Belleville, Biennale de Belleville, Paris, Fr.
Festival R4, vidéo d’art, Cinéma La Pagode, Paris, Fr.
Fabrica, invited by Quentin Lannes & Laura Vaissade, l--l, Genève, Ch.
L'écho / Ce qui sépare, invited by Bruno Peinado, FRAC des Pays de la Loire, Carquefou.

2013
Plus jamais seul, Standard, Rennes, Fr.
Suite, Zoo Galerie, invited by Lili Reynaud Dewar, Nantes, Fr.
C’est moi qui choisis, curated by Marc Olivier Wahler, Live in your Head, Geneva, Ch.
Enseigner comme des adolescent, Le Consortium, Dijon, Fr.
Culturisme, Ours Pistache, Geneva, Ch.
Zimmer Zimmer, Augarten Atelier, Vienna, Au.
Site Specific, Urgent Paradise, Lausanne, Ch.

2012
Cul sec, Halle nord, Geneva, Ch.
Enseigner comme des adolescents, Forde, Geneva, Ch.
New Paradise, Urgent Paradise, Lausanne, Ch.

2011
L’urbanité des médiums, Galerie Backslash, Paris.
Draw it, Tour st Aubin, Angers.
Personnages et accessoires, Vitrine sur Cour, Angers.

2010
Exposition rétrographique, Galerie 19, Angers.
Dystopia, Château d’Oiron, Oiron.

RESIDENCIES

2018
Résidence propulsée, Mains d'oeuvres, St Ouen, Fr.
2017
Centre d'arts des Capucins, Embrun, Fr.
2016
EMMA, invited by Veronica Valentini, Matadero, Madrid, Es.
WOOP BOOM, invited by Romain Bobichon, Yoan Sorin, Camille Girard & Paul Brunet, Douarnenez, Fr.

AWARDS

2015 : Aide individuelle à la création, DRAC Pays de La Loire.
2013 : New Heads Fondation BNP Paribas Art Awards, Geneva, Ch.

EDUCATION

2011/2013 : Master HES-SO in Fine Arts,
Contemporary Artistic Practices / HEAD / Genève.
2007/2010 : Ecole Supérieure des Beaux-Arts / Angers.
2009 : Ecole de Recherche Graphique / Bruxelles.